Уходовая косметика, как подобрать

11 апреля 2016

Уходовая косметика – один из самых важных атрибутов современной женщины. При выборе этих продуктов мы руководствуемся разными критериями: цена, качество, популярность, рекомендации подружек или красивая упаковка.

В первую очередь, надо понимать, что те или иные средства будут нанесены на кожу лица, поэтому самым важным качеством любой уходовой косметики является безопасность и натуральность компонентов. Необходимо тщательно изучать состав на этикетке непосредственно в магазине. Немецкая компания Primavera Life уже более 25 лет занимается разработкой уходовой косметики, используя только натуральные масла лучшего качества со всех уголков мира.

Стоит научиться выбирать средства, соответствующие не только определенному типу кожи, но и способные решать какие-то конкретные проблемы.

Как определить тип кожи?

Необходимо умыться теплой водой. После этого промокнуть лицо полотенцем. Через полчаса взять салфетку и приложить ее к лицу. Если по всей салфетке остался жирный блеск, то кожа жирная. Если блеск остался только в области носа, подбородка и лба – комбинированная. Практически нет жирного блеска – нормальная. Совсем нет жирного блеска – сухая. В нашем ассортименте вы найдете варианты кремов и тоников для комбинированной и cухой кожи от Primavera Life.

Кроме классических типов кожи, существует еще и проблемная. Такой тип встречается в основном у подростков. Люди, обладающие проблемной кожей, часто страдают от постоянных высыпаний (акне) и прыщей. Этот процесс связан с тем, что идет гормональная перестройка организма, поэтому проблемная кожа – явление временное. Но и за ней нужно правильно ухаживать. В состав уходовой косметики при этом типе кожи должны входить такие себорегулирующие компоненты, как сера, цинк, витамины группы А, В.

На нашем сайте также представлена линейка косметических средств для женщин элегантного возраста. Косметологи Primavera Life разработали специальные масляные капсулы и интенсивно восстанавливающие крема на основе масел граната и дикой розы в состав которых входят натуральные антиоксиданты.

Помимо покупной уходовой косметики, не стоит пренебрегать домашними средствами и процедурами. На собственной кухне можно найти множество компонентов для изготовления полезных и натуральных масок, скрабов и средств для умывания. Например, для сухой кожи подойдет маска из перемолотых овсяных хлопьев и меда. А для жирной – самодельная маска из глины и яйца.

Кроме того, дома можно повторить дорогостоящие салонные процедуры, например, паровые ванночки. В этом случае жирной коже подойдет заваривание лаврового листа, а для сухой – цветков ромашки. Только нужно быть аккуратной во время этой процедуры, пар не должен обжигать лицо, и длительность распаривания должна быть не более пяти–семи минут. Можно использовать натуральное эфирное масло Лавра и натуральное эфирное масло Ромашки.

Есть еще несколько народных секретов, которые помогут проблемной коже замаскировать внезапно выскочивший прыщик или покраснение. Необходимо намочить обычный кусочек ватки глазными каплями и на пару минут положить в морозильную камеру. После чего приложить ватку к покраснению. Через 2-3 минуты прыщик должен сузиться, а покраснения уменьшиться.

В конце рабочей недели можно побаловать себя приняв расслабляющую теплую ванну добавив в нее несколько капель натурального эфирного масла Лаванды или эфирного масла Кедра от нашего второго бренда Farfalla. Также у них имеются редкие уходовые массажные масла, настоянные на полудрагоценных камнях и обогащенные эфирными био добавками.

Подводя итог, можно отметить, что при выборе косметики в первую очередь необходимо ориентироваться на состав, подходящий именно конкретному типу кожи, при этом не стоит недооценивать важность и пользу домашних средств.